万博体育官网,万博体育官网客户端

信件内容

信件标题: 万博体育官网,万博体育官网客户端:“大荔鑫阳物业管理公司是否存在乱收费”问题的回复
提交时间: 2020-05-15

回复内容

回复部门: 万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心
回复时间: 2020-05-21
回复内容:

您好!万博体育官网,万博体育官网客户端:您所反映的问题,我县发改局为您做出以下答复:

我县现行物业服务收费标准执行《陕西省物业服务收费管理实施办法》(陕价服发〔2014〕85号),陕西省物业服务收费指导标准,高层住宅服务等级(三级)收费标准0.90元/㎡?月。

通过我们到鑫阳物业公司了解该咨询业主居住楼层为高层,鑫阳物业按照0.80元/㎡?月收取物业服务费。

物业向业主收取公摊电费是否合理?答复如下:去年10-11月份我县电力公司对各小区业主电表进行抄表到户改造,期间我县新的物业服务收费管理办法及收费标准暂未出台,电力公司和房管中心协商暂定对已抄表到户改造的业主每户收取100元公摊电费并充直接到公摊电表上,作为公摊电费使用。

大荔鑫阳物业收费是否有物价局的审核批文?答复如下:《陕西物业服务收费管理实施办法》第十条 物业服务企业应当按照政府价格主管部门的规定实行明码标价。在物业管理区域内的显著位置,将服务内容、服务标准以及收费项目、收费标准等情况进行公示。

万博体育官网,万博体育官网客户端:业主领取水卡被告知必须缴纳公摊电费,通过我们和咨询人沟通了解,现已正常领取并自愿缴纳公摊电费。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: