万博体育官网,万博体育官网客户端

信件内容

信件标题: 万博体育官网,万博体育官网客户端:“不办理交房手续”问题的回复
提交时间: 2020-06-22

回复内容

回复部门: 万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心
回复时间: 2020-06-29
回复内容:

您好!万博体育官网,万博体育官网客户端:您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查:大荔同州绿地置业有限公司开发的幸福家园二期房号2-3-502买受人潘晓军、张军茹身份证号610523********7216610523********724X)于20191012日签订商品房买卖合同,20191031日在万博体育官网,万博体育官网客户端:农村信用合作联社办理面签事宜,20191121日,资料齐全,送房管局抵押股做预告抵押,20191223日,不动产登记证明(预告抵押证)办好。20201月中旬信合查出潘晓军配偶张军茹在与前夫婚姻存续期间,在信合有笔贷款,截止20201月未结清,因信合系统中张军茹与其前夫婚姻关系未解除,信合要求夫妻关系必须解除,系统中贷款才能正常放出。在潘晓军妻子与婚姻存在地信合沟通后,未达成一致,买受人决定一次性付清。因过年和新冠疫情耽误,本公司于20204月与万博体育官网,万博体育官网客户端:不动产局进行沟通,后因万博体育官网,万博体育官网客户端:不动产局正值系统改革升级中,一直未有处理结果。随后不动产局告知,要客户和银行沟通处理,因未能解决,置业顾问汇报本公司领导后,公司领导已积极与万博体育官网,万博体育官网客户端:不动产局领导进行沟通协商,现万博体育官网,万博体育官网客户端:不动产局同意撤销不动产证明(预告抵押证),预计于202075日之前将不动产证明(预告抵押证)在系统中撤出。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: