万博体育官网,万博体育官网客户端

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 贫困户住房涂料问题
提交时间: 2019-10-28
信件内容: 领导您好,我们家的房子16年不幸遇到火灾,那会还在上学的我听到很是伤心,之后就住在亲戚家的空房子里,家里没钱的我们自己盖不起房,靠政府补贴18年给盖了一间屋子,去年刚粉刷完涂料有味道感觉很正常,估计散散就好了,可是一直到现在里面还有独特的味道,都不敢住进去,怀疑是粉刷的涂料有问题,希望能帮忙解决,具体情况请询问15877436615,麻烦您了 ,还有这个问题是找哪个部门能解决,能不能解决也请给个回复好么,谢谢!

回复内容

回复部门: 万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

您好!万博体育官网,万博体育官网客户端:您所反映的问题,我县许庄镇政府为您做出以下答复:

夏乐户属于2017年危改户,当年全村危改户均是由工队实施改造,其他户未发现反映问题。针对本人反映问题,安排村干部进行入户核实,如情况属实,将联系有关部门积极处理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接
  • 返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

    主办:万博体育官网,万博体育官网客户端:人民政府办公室  承办:万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心

    万博体育官网,万博体育官网客户端:政府办公地址:万博体育官网,万博体育官网客户端:城关街道府门前12号

    苏ICP备17062526号-1     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

    联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者