万博体育官网,万博体育官网客户端

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 建议县中医院缴费付款支持微信支付或支付宝支付
提交时间: 2019-11-21
信件内容: 尊敬的领导你们好, 科技在进步,时代在发展。我们的生活越来越好。现在人们都在用智能手机,买东西都是用手机支付。前段时间我爸住院缴费,问能不能用微信支付,县中医院的收费员说要现金支付。住院缴费动辄上千,老人带大量现金不安全。望县上领导能解决这个问题。这是时代的趋势!!!

回复内容

回复部门: 万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心
回复时间: 2019-11-25
回复内容:

您好!万博体育官网,万博体育官网客户端:您所反映的问题,我县卫健局为您做出以下答复:

此业务属于中医医院的居民健康卡建设项目,此项目先期建设的医院自助系统(全院一卡通),已经实现门诊就诊卡和居民身份证的微信和支付宝充值缴费功能和检验单自助打印功能,实现了患者手机自助挂号充值,医生工作站代缴费,大大减少患者反复往返缴费,简化了就诊流程,做到了让患者少跑路,信息多跑腿。

现在正在进行住院处扫码墩收费调试和银行POS机的微信、支付宝缴费业务协商中,预计年底前将上线。上线后将实现微信和支付宝的住院窗口缴费、自助机手机缴费以及在院治疗费用查询,方便患者自助就诊,让患者安安心心看病,明明白白消费。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接
  • 返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

    主办:万博体育官网,万博体育官网客户端:人民政府办公室  承办:万博体育官网,万博体育官网客户端:大数据中心

    万博体育官网,万博体育官网客户端:政府办公地址:万博体育官网,万博体育官网客户端:城关街道府门前12号

    苏ICP备17062526号-1     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

    联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者